Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

пришла пора простуды, насморка и кашля

Пришла пора простуды, насморка и кашля. Что советуют врачи и народная медицина для облегчения симптомов?

От кашля

Рецепт вкусного сиропа от кашля предлагает израильский врач и натуропат доктор Реувен Барак в своей книге «Путеводитель по народной медицине».

Взять в равных частях сливочное масло, мед и лимонный сок. Смешать, добавить 1 столовую ложку коньяка и проварить 5-10 минут на медленном огне. Выпивать по рюмке готового сиропа 3 раза в день.

От герпеса на губах и язвочек во рту

Народная молва гласит, что лучшее средство – козье молоко. А недавно это было подтверждено лабораторными опытами. Израильские ученые обработали козьим молоком пораженные вирусом герпеса клетки – и 60 процентов вирусов погибли. По мнению специалистов, это приводит к ослаблению болезни и более быстрому заживлению язвочек. Таким свойством обладает не только парное, но и пастеризованное козье молоко. Купить его можно во многих супермаркетах и магазинах органических продуктов.

От астмы

Все виды восточной медицины, в которых уделяется внимание правильному дыханию, облегчают течение астмы. Полезны в этом смысле йога, медитация, вьетнамская гимнастика чи-конг. Детям-астматикам рекомендуется заниматься плаванием, ездой на велосипеде, дзюдо.