Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Хочешь похудеть – не ешь на ночь

Хочешь похудеть – не ешь на ночь! Увеличение веса и проблема ожирения фигурирует в новостях все время. Если вы похожи на большинство людей, вы хотите потерять по крайней мере 5 килограмм а, возможно, и больше для достижения своего оптимального веса.

Пытаясь найти легкий план диеты, физических упражнений, чтобы помочь вам избавиться от этих нежелательных килограммов, мы часто забываем об одном простом правиле.

Как раз, привычка приема пищи может стать ключом к похудению. Изменение поведения может помочь вам начать потерю веса, а позже можете добавить традиционные методы – соблюдение диеты и физические упражнения.

Питание поздним вечером или поздно ночью может создать невозможность сбросить вес. Если у вас напряженный график работы и вы добираетесь домой, скажем, в 8 или 9 или 10 часов вечера, то вы, возможно, не обедали до самого позднего вечера.

После очень долгого рабочего дня вы очень хотите отдохнуть и восстановить силы на следующий день. Однако, когда вы едите поздно, у вас есть потенциал для увеличения веса и качество сна будет хуже, чем если бы вы поужинали вечером в традиционное время до 8 вечера.

Когда мы едим, незадолго до сна, то создаем ситуацию, когда все топливо и масса питательных веществ высвобождается, в то время, когда мы больше не нуждаемся в энергии и продуктах питания.

Во время сна нам нужно наименьшее количество энергии, так есть полученная с последним приемом пищи энергия уходит в запасы и заставляет организм хранить эти калории.

Хранение калорий поздно ночью приводит к увеличению веса, особенно если вы едите поздно регулярно. Исследование, проведенное учеными Северо-Западного университета США также отметило, что люди, которые, как правило, едят поздно потребляют большее количество калорий и больше фаст-фуда, чем люди, которые ели до 8 часов вечера

Ученые рекомендуют, принимать пищу за три-четыре часа, до сна, чтобы дать пищеварительной системе время для обработки и переваривания еды перед тем как идти спать. Это позволяет использовать часть энергии до сна.

Это также позволит вашей пищеварительной системе успокоиться и подготовиться ко сну. Когда вы едите за три часа или менее до сна, вы активируете вашу пищеварительную систему, желудочный сок, секрецию поджелудочной железы и мышц кишечника, чтобы начать обработку пищи. Это предотвращает расслабление тела во сне.

Таким образом, если вы ищете быстрый способ сбросить лишний вес, простое изменение в поведении – не есть позже 8 вечера, может оказать большое влияние на достижение цели, чтобы потерять последние 5 килограммов.