Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Медики советуют не шутить с погодой

Медики советуют не шутить с погодой. С наступлением холодов повышается риск заболеть простудой или гриппом. Врачи рекомендуют уже сейчас доставать теплую одежду, головные уборы и шарфы. Особенно это касается людей, чувствительным к заболеваниям горла (фарингитам, ларингитам).

Импровизированная маска из шарфа или платка защитит от вирусов в общественном транспорте. По словам главного специалиста Минздрава РФ по профилактической медицине Сергея Бойцова, не важно, из какой ткани сделана ваша осенняя одежда – из натуральной ткани или синтетики. Главное, чтобы она была легкой, теплой и «дышала». Он отметил, что теплая одежда из натуральной ткани может создать дополнительную нагрузку на позвоночник. Это может вызвать боли в шее, спровоцировать обострение остеохондроза, повышение артериального давления.

По словам врачей, наш организм еще не успел адаптироваться к изменению температур, потому они рекомендуют одеваться даже теплее, чем в стойкий зимний период.