Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Украине появилась мобильная женская консультация

В Украине появилась мобильная женская консультация. 23 октября 2012 года фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» и Национальный институт рака презентовали специализированный передвижной медицинский комплекс «Мобильная женская консультация».

Она создана на базе 18-тиметрового трейлера. Здесь женщины смогут пройти обследование по европейским стандартам на рак молочной железы и рак шейки матки.

 

В Мобильной консультации работают приемное отделение, маммографический и гинекологический кабинеты. Есть возможность забора мазков, чтобы затем передать их на проверку в цитологические лаборатории. Комплекс может обслуживать также женщин с ограниченными возможностями.

По данным статистики, в Украине ежегодно увеличивается количество новых и поздно выявленных случаев рака молочной железы и шейки матки. Мобильная консультация позволит врачам выявлять предопухолевые и опухолевые состояния на ранних стадиях. Это залог своевременного лечения и значительно повышает шансы на выздоровление женщины.