Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ТОП-4 способа лечения сухих пяток

1. Прежде всего включите в свой ежедневный рацион побольше продуктов, содержащих витамины А и Е: морковь, зеленый лук, молоко, говяжью и куриную печень, капусту.

2. Распаривайте пятки в ванночках с целебными отварами, например, череды, шалфея или ромашки. В процессе аккуратно массируйте пятки пемзой, круговыми движениями, бережно удаляя частицы омертвевшей кожи. После вытрите стопы досуха и нанесите на проблемные места густой питательный крем или детское увлажняющее масло для тела.

3. Делайте в течение недели компрессы, прикладывая к пяткам кусок марли, свернутый в несколько слоев и вымоченный в водке с растительным маслом (в соотношении 50 на 50). Для усиления эффекта на ноги надевайте хлопчатобумажные носки или одноразовые целлофановые пакеты. Вместо водки можно использовать вазелин и даже майонез.

4. Попробуйте недорогой и действенный рецепт: овсяную кашу. Сварите овсянку на воде, добавьте в нее ложку растительного масла, желательно оливкового или льняного. Нанесите кашу на ноги толстым слоем, сверху наденьте одноразовые бахилы и плотно обвяжите их у щиколотки шнурком. Через два часа снимите бахилы, кашу смойте, а ноги смажьте кремом или маслом.