Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Топ-5 самых опасных диет

Топ-5 самых опасных диет — составлен. Ограничения в пище – привычная часть жизни для многих женщин. Но не всегда те, кто хочет похудеть, задумываются, какой ценой будут сброшены лишние килограммы.

Вот наиболее опасных для организма:

1 – Таблеточная

Самый опасный метод похудения – диета с применением медикаментозных средств. Врачи подчеркивают, что самостоятельно назначать себе лекарственное лечение нельзя. Велик риск себе сильно навредить.

2 – Питьевая

Жидкая пища – таково меню этой диеты. Ее опасность заключается в том, что она затормаживает работу кишечника, тем самым нарушая все тот же обмен веществ: кишечнику нужна и твердая пища, именно она активизирует выделение ферментов, которые запускают его работу.

3 – Монодиета

Главный принцип монодиеты — употребление только одного определенного продукта. При таком питании организм органичен в полезных веществах. Часто, кроме продуктов, такие диеты критически ограничивают потребление соли, нарушая солевой баланс.

4 – Белковая

Основа диеты – белковая пища (рыба и мясо). Жиры в нашем организме образовываются из углеводов, и чтобы ограничить их количество, многие максимально исключают из рациона мучные изделия, фрукты и овощи. Но организм нуждается в пополнении всех элементов – и белков, и углеводов, и жиров.

5 – Сладкая

Диета предписывает есть только сладкое несколько раз в день, запивая кофе или чаем (без сахара). Такой подход сбивает нормальный режим питания и приводит к недомоганию, головным болям и нарушению жизненных циклов организма.