Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сахарный диабет – хроническое заболевание

Сахарный диабет – хроническое заболевание, которое сопровождается повышенным уровнем сахара в крови. Еда, которой мы питаемся, расщепляется до глюкозы и впитывается в кровь после небольшого количества времени.

Инсулин – это гормон, вырабатывающийся поджелудочной железой, который дает возможность глюкозе отыскать необходимые клетки, для того чтобы насытить их энергией или накопить её.
У людей, болеющих сахарным диабетом, этот порядок нарушен. Глюкоза не расформировывается по клеткам, она всасывается в кровь и потом выделяется в мочу. В итоге, повышенный уровень сахара в крови оказывает неблагоприятное влияние на нервы, глаза, почки, кровеносные сосуды, иммунную систему и сердце. В этом случае необходимо сделать диагностику организма.
Есть два вида диабета:
Диабет первого вида, появляется, когда поджелудочная железа выделяет малое количество инсулина, или не выделяет его. Тогда делают инъекцию инсулина, который вводят в организм каждый день.
Второй вид – это инсулино-самостоятельный. Он появляется, когда поджелудочная железа выделяет немного инсулина или вырабатывается иммунитет к нему. Когда развивается невосприимчивость к инсулину, клетки не принимают его. В итоге сахар остается в крови и скапливается.
Диабетом болеют около шестнадцати миллионов детей и взрослых. Риск появления диабета увеличивается с возрастом, а также наличием в семье этого заболевания. На сегодня не имеется радикальных лекарств от диабета.
Хотя, уровень сахара в крови можно проконтролировать при помощи лекарств и соответственного образа жизни, что включает поддержание оптимального веса, правильного питания и занятия спортом.