Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как избежать простудных заболеваний

Как избежать простудных заболеваний? Поздней осенью, зимой и весной иммунитет падает без солнца и фруктов, а мы ничем ему не помогаем. И тут на нас наваливаются болячки и разные сезонные вирусы…

Как их избежать?

Реже бывайте в людных местах. В общественном транспорте, в поликлинике и даже в ночном клубе – то есть в местах массового собрания людей – риск заразиться вирусными заболеваниями всегда выше. Кстати, «подцепить» вирус можно и рукой – после контакта с больным достаточно почесать нос, и если иммунитет понижен, простуда обеспечена. Понятно, что не ездить в общественном транспорте невозможно, но нестись за покупками в переполненные торговые центры в выходные совершенно необязательно. Если все-таки болезнь вас настигла, обратитесь за помощью в медцентр.

Не одевайтесь слишком легко или слишком тепло. Часто зимой мы неверно оцениваем свой естественный теплообмен: например, думаем, что не замерзнем в короткой курточке или покупаем себе сапоги на двойном меху. И если со слишком легкой одеждой все понятно (девочки, мы же не супермены, а застуженные придатки с циститом – очень неприятные заболевания), то разве можно слишком закутаться? Вопрос «перегрева» особенно актуален для жителей больших городов – в теплом пальто, шапке и шарфе мы спускаемся в метро (в нем обычно невыносимо душно), а поднимаемся наверх без шапки, уже вспотевшими и расстегнутыми. В первые сто метров прогулки по холодной улице нам даже хорошо – мы охлаждаемся, перегрев отступает. А вот вовремя застегиваться мы учимся только с негативным опытом простуд, полученных таким нехитрым способом. Здесь можно посоветовать закаляться с помощью ежедневного контрастного душа (этот бесплатный способ укрепить иммунитет сейчас в моде). А еще обратиться к своим детским воспоминаниям – бывало ли жарко или, наоборот, холодно зимой в теплой одежде, например, по дороге в детский садик? Если память сохранила такие данные, ими можно воспользоваться для определения своего действительного теплообмена – того, которым наградила вас природа.

Что же делать, если болезнь все-таки вас настигла, а обращаться за помощью к специалистам не хочется. Воспользуйтесь новым аппаратом cem tech, который излечит вас практически от любого заболевания. Принцип работы его следующий: благодаря своим особым свойствам, которые обладают эффектом памяти, он «фотографирует» электромагнитные излучения, исходящие от заболевшего органа. Затем, при помощи аппарата, эти же излучения возвращаются организму, в результате чего бактерии погибают. Патологический процесс исчезает, поэтому для применения устройства нет никаких противопоказаний.