Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ботокс предлагают применять для устранения болей в шее и плечах

Ботокс — один из самых популярных косметических продуктов в мире. Однако медики постоянно расширяют сферу его применения. В частности, сотрудники Университета Калифорнии предлагают применять его для устранения болей в шее и плечах.

Его уже протестировали на 100 добровольцах, у которых боль длилась более двух месяцев и которые перепробовали другие методы лечения. Участникам эксперимента делали либо инъекции Ботокса, либо инъекции плацебо.

В результате инъекции Ботокса не только значительно уменьшали боль, но и позволяли сократить частоту возникновения головных болей за неделю. Плюс, сами головные боли стали не такими острыми.

Автор изыскания доктор Андреа Николь, руководитель отделения исследования в Pain Management Center при университете, собирается представить свои выводы на ежегодном собрании Американского общества анестезиологов.