Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Фармацевтический рынок Украины заполонили сомнительные препараты

Фармацевтический рынок Украины заполонили препараты сомнительного происхождения и качества. Такое мнение высказал руководитель Союза потребителей медицинских услуг, лекарственных средств и изделий медицинского происхождения В.Онищенко, выступая на заседании Общественного совета при Государственной службе Украины.

В то же время, в Гослекслужбе по лекарственным средствам признают, что действующая система контроля качества лекарств малоэффективна. По словам председателя Гослекслужбы А.Соловьева, многие производители лекарственных средств вносят в их документацию недостоверную информацию. Это мешает проведению качественного контроля этих препаратов.

Оборот сомнительных лекарств принял угрожающие здоровью населения Украины масштабы, отмечают в Союзе потребителей медицинской продукции. При этом в Союзе потребителей озабочены, что «профессиональные» газеты в фармацевтической сфере регулярно предоставляют свои страницы для рекламы препаратов сомнительного происхождения.