Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Привезенный в морг ребенок оказался жив

В Улан-Удэ ребенок, привезенный в морг для захоронения, оказался живым.

Шокирующий случай произошел в столице Бурятии. Новорожденный ребенок оказался живым. Это установили в морге, его привезли туда для захоронения. Как такое могло произойти?
Еще утром малышу не дали ни одного шанса. Картонную коробку с ребенком привезли в морг из гинекологической больницы, чтобы захоронить. Но патологоанатомы вынесли необычное для себя заключение – малыш жив.

То, что от случившегося мурашки по коже, не скрывает и врач-гинеколог. Узнав о ЧП, он спешно вернулся в морг, ведь именно из его клиники после аборта доставили малыша. Хотя по медицинской терминологии 20 недель беременности – еще не ребенок.
— Александр Архипов, врач акушер-гинеколог Республиканской клинической гинекологической больницы: По срокам это выкидыш, то есть не ребенок. Выкидыш произошел, по весу посчитали, что это выкидыш, что нежизнеспособный, там и легкие не готовы, и прочее. И оставили его без внимания…В белом свертке полукилограммовый мальчик. Врачи подозревают – вряд ли этого ребенка ждали.

— Александр Архипов, врач акушер-гинеколог Республиканской клинической гинекологической больницы: Мать, насколько я ее понял, о беременности даже не подозревала и отрицала факт беременности, беременность у нее нежеланная. Мы в милицию сообщили, чтобы они расследовали факт криминального вмешательства, то есть с целью прерывания беременности.Шерстяное одеяло и бутылки с теплой водой. Прибывшие врачи забрали ребенка в реанимацию. Сейчас он находится в крайне тяжелом состоянии.