Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дезинфицирующие средства не защитят от вируса ВПЧ

 
 

Дезинфицирующие средства не защитят от вируса ВПЧ. Чем больше становится известно о вирусе папилломы человека (ВПЧ), который является главной причиной рака шейки матки, тем более зловещим и непобедимым выглядит этот губительный монстр.

Ни одно из используемых в быту и медицинских учреждениях дезинфицирующих средств не убивает ВПЧ, обнаружили химики Пенсильванского государственного колледжа медицины и Университета Бригама Янга.
К такому выводу они пришли после эксперимента с 16 наиболее распространенными штаммами вируса и дезинфицирующими средствами, которые можно найти в продаже.
Оказалось, что такие популярные ингредиенты средств дезинфекции как хлор, надуксусная кислота, этанол, изопропанол, глутаровый альдегид и др. не способны уничтожить ВПЧ.
Это делает возможным передачу вируса бытовым путем, что заставляет совершенно по-другому относиться к проблеме людей, живущих вместе с ВПЧ-инфицированными или лечащимися с ними в одних больничных палатах, отделениях или стоматологических кабинетах.
Похоже, что только поголовная вакцинация и способна защитить человечество от коварного вируса, ведь все мы ежедневно контактируем с огромным количеством людей и тот факт, что обычным мытьем рук от вируса ВПЧ не избавиться, заставляет по другому взглянуть на проблему.
По материалам: unrealis.ru