Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Исследователи рассказали необычный способ повышения трудоспособности

Исследователи рассказали необычный способ повышения трудоспособности. Исследователи из Университета Хиросимы (Hiroshima University) советую посмотреть на изображения милых маленьких котят.

Был проведен эксперимент с участием 48 студентов. Их разделили на три группы: участникам из первой группы показывали фото животных-малышей, из второй — фото взрослых животных, а из третьей — ничего.
После этого все добровольцы прошли тесты на концентрацию и работоспособность (игра на координацию движений рук, поиск цифры в числовых матрицах, концентрация на определенных вещах). Лучшие результаты показали те, кто рассматривал фото котят, худшие — те, кому не предоставили никаких снимков.
Психологи уверяют, что когда человек рассматривает картинки милых маленьких животных, он испытывает положительные эмоции и начинает более трепетно и аккуратно относиться к окружающему миру, что в целом повышает работоспособность.
«Наше исследование демонстрирует, что рассматривание милых вещей улучшает последующую производительность в заданиях, где требуется аккуратность. Вероятно, дело в том, что у человека сужается зона внимания, он концентрируется», — цитирует исследователей журнал PLoS ONE.
По материалам: http://unrealis.ru/