Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Исследователи выяснили что заставляет людей ревновать свою вторую половинку сильнее всего

Дружеская встреча за чашкой кофе с бывшим парнем или девушкой вызывает у вашего нынешнего партнера более сильную ревность, чем, например, онлайн-переписка с бывшим. К такому выводу пришли сотрудники Корнельского университета.

В ходе исследования они выяснили, что заставляет людей ревновать свою вторую половинку сильнее всего. В эксперименте участвовали молодые пары, а также их бывшие парни и девушки. Выяснилось, что возлюбленные готовы принять общение своей второй половинки с бывшими любовниками, если это онлайн-переписка или разговоры по телефону. Но вот совместный прием пищи и даже разговор за чашечкой кофе способны вызвать острый приступ ревности.

Ученые полагают, что подсознательно люди воспринимают трапезу как социальное событие. Таким образом, совместный обед с бывшим – нечто большее, чем просто прием пищи или встреча.