Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Медики рассказали, чем особенно опасны монодиеты

 
 

Медики рассказали, чем особенно опасны монодиеты. Похудеть быстро мечтают многие. И чтобы достигнуть желанных форм, представительницы прекрасного пола порой садятся на очень жесткие диеты – едят неделями только цитрусовые или только куриное мясо, например. На самом деле монодиеты лишь вредят организму.

Существует множество разных диет, но они не все соответствуют требованиям современной диетологии и польза их сомнительна.
Тем более, длительные низкокалорийные монодиеты приносят вред здоровью, поскольку они не сбалансированы по основным нутриентам: белкам, жирам, углеводам, макро- и микроэлементам, которые необходимы для нормального функционирования организма.
Если человек теряет значительно больше "энергии", чем потребляет длительное время — это приводит к истощению компенсаторных механизмов и развитию разных заболеваний.
Еще один важный момент: следствием длительных низкокалорийных монодиет является замедление обмена веществ, что приводит к общей слабости и остановке снижения веса.
По материалам: infosmi.net