Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие плюсы и минусы уколов ботокса

 
 

Какие плюсы и минусы уколов ботокса. Мимические морщины возникают на лице в результате работы мимических мышц, становясь со временем все глубже и глубже. На молодом лице морщинки выглядят естественно и непринужденно, но после 35 лет они начинают предавать лицу усталый изнуренный вид и уже перестают быть такими «милыми». Что делать в данной ситуации?

Из этой рубрики:
Современная косметология предлагает очень много методов борьбы с первыми проявлениями старения: массажи, микротоки, пилинги, фотоомоложение, лазерное омоложение, мезотерапия, введение ботулотоксина.
О последнем и пойдет речь в данной статье, в частности о препарате «Ботокс».
Многие пациенты начинают штудировать многочисленные форумы и журналы, выискивая ответ на вопрос: колоть Ботокс или нет?
Без сомнения, появление Ботокса совершило настоящую революцию в области антивозрастнойкосметлогии и пластической хирургии, открыв новые горизонты омоложения.
Почему же его боятся?
Страх – это естественная реакция человека на все новое, особенно, что касается его здоровья. Но порой доходит до смешного: люди не задумываясь, поглощают тонны неисследованных биодобавок и химикатов, которые не исследовались нигде, но с опаской относятся к препарату, успешно существующему на рынке во всем мире не один десяток лет.
При правильном подборе дозы препарата и использовании проверенных техник введения ничего страшного и ужасного не произойдет. Доза, вводимая для расслабления мимических морщин, настолько мала в масштабах организма, что просто не способна его отравить и вызвать необратимые последствия.
Важно помнить, что Ботокс может вводить только сертифицированный врач-косметолог, прошедший специальное обучение по работе с данным препаратом.
Если Ваш специалист владеет необходимыми навыками и знаниями он без труда объяснит Вам механизм работы препарата, режим дозирования, стоимость единицы Ботокса , особенности и длительность эффекта, расскажет о противопоказаниях.
Возникает вопрос, с какого возраста можно колоть Ботокс?
Однозначного ответа на этот вопрос дать нельзя. Нет какого-то строгого возрастного рубежа, который бы знаменовал начало возможности инъекционного омоложения. Все зависит от конкретной ситуации.
Бывает так, что даже в очень молодом возрасте (до 24 лет) присутствует сильное напряжение мимических мышц лба и области межбровья, что даже вызывает головные боли у пациента и доставляет дискомфорт.
В таком случае введение Ботокса может существенно улучшить состояние пациента: напряжение мышц уйдет, произойдет перераспределение мышечного тонуса и человек станет чувствовать себя лучше. Безусловно, до 25 лет опасаться сильного углубления морщин не стоит.
Другое дело, когда разовая инъекция Ботокса отучит мышцы так сильно двигаться и избавит человека от подобных особенностей мимики. Данную процедуру можно рассматривать как профилактическую меру в борьбе с первыми признаками старения.
Наиболее оптимальным для введения Ботокса с точки зрения последующего эффекта является возраст от 30 до 40 лет, когда морщины уже начинают формироваться, но еще не сильно «запущены».
Убрать морщины Ботоксом можно, однако, не стоит рассматривать его, как панацею от всех бед.
Глубокие старые морщины, в которых слои кожи плотно спаяны друг с другом, как правило, до конца не разглаживаются.
Можно провести несложный тест: растянуть морщинку между пальцами и посмотреть, если она исчезает полностью, то, скорее всего, Ботокс с ней справиться.
Если неглубокая полоска все равно остается, после первой процедуры она, скорее всего, вряд ли исчезнет. В данном случае главное не опоздать и не откладывать процесс омоложения в «долгий ящик».
По материалам: infosmi.net