Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые выяснили, как курение влияет на поведение человека

Ученые выяснили, как курение влияет на поведение человека. Бразильские научные сотрудники в результате недавнего исследования пришли к выводу, что курение не только вредит здоровью, но и значительно меняет поведение человека, делая его ленивым и депрессивным существом.

Эксперты набрали группу добровольцев из сотни человек, где одна половина была некурящих людей, а другая — курящих. Участникам эксперимента предстояло пройти опрос и ежедневную ходьбу на максимально возможное расстояние. В течение шести дней эксперты вели сравнительное наблюдение за участниками.
После завершения эксперимента учёные подвели итоги. Как и следовало ожидать, курящие люди при ходьбе испытывали затруднение с дыханием и проходили расстояние гораздо меньшей дистанции, чем некурящие люди. К тому же по результатам опросов выяснилось, что увлечение табакокурением ведёт к быстрой утомляемости и к бессоннице, а также курящие люди не любят прогулки и ведут малоподвижный образ жизни.
Аналогичное исследование в этой области провели и немецкие учёные и отследили, что среди курящих людей семнадцать процентов в ночное время суток спят меньше шести часов, а двадцать восемь процентов людей страдают прерыванием сна. Конечно, и у некурящих людей бывают проблемы со сном, но значительно реже.
По материалам: http://infosmi.net/