Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

К ужасному поведению детей может привести обычная газировка

 
 

К ужасному поведению детей может привести обычная газировка. Новое американское исследование показало, что злоупотребление сладкими напитками детьми младшего возраста часто приводит к агрессии, проблемам с фокусировкой внимания и другим неприятностям в поведении.

Исследования провели ученые сразу из трех крупных университетов США: Колумбийского университета, университета Вермонта и Гарвардского университета. На протяжении пяти лет эксперты наблюдали за тремя тысячами детей (с пятилетнего возраста) и их матерями. Территориально научная работа охватывала двадцать крупных городов США.
Матери докладывали о количестве газированных напитков, которые пили их дети, а также заполняли специальную анкету, которая фокусировалась на особенностях поведениях детей за прошедшие два месяца.
Ученые обнаружили, что 43% детей пили как минимум одну банку сладкой газировки в день, а 4% – четыре и более.
При этом у детишек, которые пили много газировки, чаще отмечались различные отклонения в поведении, такие как: выраженная агрессия, трудности с концентрацией внимания, замкнутость. Эта статическая взаимосвязь сохранялась даже после учета других релевантных факторов, таких как социальный статус, депрессии у матерей, семейное насилие и другие. Дети с неуемной страстью к сладкой газировке обладали в два раза более выраженной склонностью к вандализму, дракам и физическому насилию в отношении других людей.
«Мы обнаружили, что степень агрессии поведения ребенка повышалась с каждой дополнительной порцией газированных напитков в сутки», – рассказывает доктор Шакира Суглия из Колумбийского университета, ведущий координатор исследования.
И хотя ученые не смогли выявить конкретную причину, лежащую в основе этой взаимосвязи, совершенно очевидно, что необходимо предельно ограничивать потребление ребенком сладкой газировки.
Купите ему лучше свежевыжатого сока.
По материалам: directpress.ru