Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Исследование: курильщики оказались ленивее некурящих

 
 

Исследование: курильщики оказались ленивее некурящих. Бразильские ученые обнаружили, что курильщики продолжают курить в том числе потому, что они… ленивы. Ученые из Государственного университета Лондрина, в Бразилии, изучили образ жизни 60 курильщиков и 50 некурящих, попросив их носить шагомер в течение как минимум 12 часов в день в течение шести дней.

Результаты показали, что курильщики меньше ходили и их функции легких были снижены — то есть они были в меньшей степени способны на физическую активность.
Когда участников попросили оценить свое здоровье, связанное с качеством жизни, курильщики признали себя более усталыми и согласились с тем, что им не хватает сил и мотивации изменить свой образ жизни.
Получается, что курение отправляет вас в замкнутый круг: оно делает человека менее подвижным и более усталым, что мешает бросить курить.
Предыдущие исследования также предположили, что курильщики меньше заботятся о себе и ведут в целом менее здоровый образ жизни: ученые Медицинской школы Шарите в Берлине обнаружили, что курящие люди меньше спят и их сон хуже по качеству, чем у некурящих.
По материалам: fooz.ru