Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Интернет оказался для мозга наркотиком

 
 

Интернет оказался для мозга наркотиком. В мозге людей, зависимых от Интернета, нарушаются проводящие пути между зонами, которые отвечают за формирование эмоций, концентрацию внимания и принятие решений.

 

В мозге людей, зависимых от Интернета, нарушаются проводящие пути между зонами, которые отвечают за формирование эмоций, концентрацию внимания и принятие решений, показало исследование, проведенное китайскими учеными, передает toneto.net.
В исследовании, инициированном Китайской академией наук, приняли участие 35 молодых людей в возрасте 14-21 год. Специальное анкетирование показало, что 17 из них зависимы от Интернета. Затем все участники эксперимента прошли МРТ-сканирование мозга.
Сравнение результатов сканирования показало, что у веб-зависимых другое строение белого вещества орбитофронтальной коры и других важных зон, отвечающих за эмоции, концентрацию, самоконтроль и принятие решений.
По сути, в мозге у веб-зависимых происходят те же процессы, что и у алкоголиков и других наркозависимых, констатируют ученые.
По материалам: unrealis.ru