Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие есть народные средства для лечения аденомы простаты

 
 

Какие есть народные средства для лечения аденомы простаты. Аденома простаты – это достаточно распространенное среди современных мужчин заболевание, связанное с увеличением предстательной железы, которое обычно связано с доброкачественными опухолями этого органа.

В большинстве случаев такое заболевание проявляется частыми позывами к мочеиспусканию (особенно в ночное время), дискомфортом и жжением во время мочеиспускания, болями в спине и ногах, утомляемостью и так далее. Если вас беспокоит аденома, народные средства для лечения этого заболевания могут помочь вам как минимум снизить неприятные синдромы, а возможно и полностью избавиться от этого недуга.
В первую очередь, необходимо обратить внимание на вашу диету и употреблять больше продуктов, богатых цинком, а вот продукты с высоким содержанием крахмала и сахара необходимо исключить. Кроме того, рекомендуется сократить до минимума употребление продуктов с высоким содержанием жиров животного происхождения, а также специй и приправ, различных соусов, майонеза, копченых продуктов, яиц, сыров, крепких напитков типа алкоголя и кофе. Ну и, самое главное – необходимо строго контролировать ваше потребление соли. Все эти меры необходимы для улучшения общей функции вашей мочевыделительной системы.
Используемые для избавления от аденомы народные средства включают различные лекарственные растения и травяные сборы, которые необходимо употреблять на регулярной основе. Например, можно использовать настой листьев березы: 2 столовые ложки запарить в 500 мл кипятка, настоять до полного остывания и принимать по 100-150 мл 3-5 раз в день. Еще одним средством является настой корня лопуха: столовую ложку сухих хорошо вымытых и измельченных корней залить 500 мл воды, покипятить на маленьком огне 5-10 минут, затем охладить, процедить и принимать по 100 мл перед каждым приемом пищи.
Лекарственными растениями и травами, эффективными при этом заболевании, являются вереск, василек, листья брусники, корни алтея, листья омелы, корни спаржи, аир и так далее. Также, для избавления от аденомы народные средства и лекарственные растения можно использовать в виде микроклизм. Например, отлично помогают клизмы из отвара листьев, коры или измельченных молодых лесных орехов. Кроме того, при проблемах с предстательной железой и мочевым пузырем очень часто рекомендуют использовать такое старинное средство, как отвар из корня петрушки: достаточно употреблять данный отвар внутрь в небольшом количестве, но регулярно.
В старину, для избавления от мужских проблем связанных с простатитом употреблялось такое средство, как лук. Нужно взять 2 небольшие луковицы, очистить и измельчить их (можно в блендере), залить луковую кашицу половиной литра кипящей воды, хорошо укутать на 2 часа, принимать по 50 мл каждые 2-3 часа. Для профилактики и избавления от такой проблемы, как аденома, народные средства помогают достаточно неплохо, при условии соблюдения режима дня, диетического питания и ведения здорового образа жизни. Перед началом любого вида лечения аденомы простаты с помощью народных средств, не забудьте посоветоваться с вашим лечащим врачом.
По материалам: infosmi.net