Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что нужно знать о линзах

 
 

Что нужно знать о линзах. Более половины населения Земли, вынуждены пользоваться очками. Но не всегда они подходят к образу и все больше людей с плохим зрением, предпочитают носить контактные линзы.

Первые линзы были изготовлены из стекла, но они были неудобными и вызывали дискомфорт, а так же не пропускали кислород. Позже был разработан специальный полимер, который пропускает не только кислород, но и абсолютно не чувствуется при ношении. Современные контактные линзы позволяют абсолютно безболезненно и удобно обходиться без очков.
Ношение линз позволяет избавиться от постоянного внимания, сконцентрированного на оправе очков, расширяется кругозор и взгляд выглядит свежим и естественным. Но и линзы требуют специального к себе ухода.
Самое главное, содержать их в идеальной чистоте, обязательно необходимо мыть руки, перед тем как вынуть линзы, хранить их следует в специальном контейнере, из которого их можно доставать только специальным пинцетом.
Девушкам рекомендуется надевать линзы до того как вы собираетесь нанести макияж, и снять их перед умыванием. При использовании лака для волос нужно плотно закрывать глаза, чтобы он не попал на линзу. Ведь если нанести линзам даже самое маленькое повреждение, их придется выкинуть.
Спать в линзах не рекомендуется, необходимо хранить их в специальном растворе, который по компонентам напоминает человеческие слезы, поэтому абсолютно безопасен для глаза. Ни в коем случае нельзя перемешивать разные растворы для линз, они могут быть разными по составу. Раствор в контейнере необходимо менять не реже одного раза в пять дней.
По материалам: infosmi.net