Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему женщинам не стоит пить кофе

 
 

Почему женщинам не стоит пить кофе. Доктор Брюс Уайлд (Bryce Wylde) утверждает, что ароматный и бодрящий черный кофе является далеко не самым полезным напитком, в особенности, если речь идет о негативных последствиях его употребления для женского организма.

Первым из таких негативных последствий доктор называет повышение предрасположенности к депрессивным настроениям. По меньшей мере, когда кофе исключают из рациона страдающего от депрессии человека, его настроение и общее состояние начинают заметно улучшаться.
Также кофе может увеличивать предрасположенность к развитию гастрита и существенной потери костной массы. По некоторым данным, употребление всего полутора чашек кофе в день понижает шансы женщины на естественное зачатие ребенка. К тому же, напитки, содержащие большие порции кофеина, негативно воздействуют на продолжительность и остроту проявлений ПМС, ввиду чего женщинам, страдающим от этого синдрома, лучше полностью отказаться от употребления кофеина или же свести его к минимуму.
По материалам: fooz.ru