Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Прогулки на улице снижают риск развития близорукости

Прогулки на улице снижают риск развития близорукости. К такому выводу пришли ученые из Кембриджа, собрав в единое целое результаты восьми исследований на эту тему.

В ходе работы группа под руководством доктора Джастина Шервина проанализировала данные 10000 маленьких американцев. 
Было установлено, что дети, страдающие близорукостью, гуляют в 3,7 раза меньше часов в неделю, чем их здоровые сверстники. В среднем, каждый дополнительный час, проведенный на свежем воздухе, снижает риск развития близорукости на 2%.
Интересно также, что дети, которые любят гулять и часто это делают, ничуть не меньше своих сверстников-домоседов уделяют внимание занятиям и чтению. Во всяком случае, об этом говорят 6 из 8 исследований.
По словам врачей, польза от ежедневных прогулок для глаз в первую очередь определяется возможностью фокусироваться то на близких, то на удаленных объектах, а также контактом с естественным освещением.Так что, даже если работа для вас превыше всего, не забывайте гулять, ведь в конечном счете здоровье не купишь ни за какие деньги.
По материалам: http://unrealis.ru/