Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лечение фитотерапией может навредить

Лечение фитотерапией может навредить. Лечение травами (фитотерапия) является довольно популярным способом лечения и профилактики многих заболеваний.

Однако следует помнить, что всевозможные травяные сборы являются, прежде всего, лекарством, соответственно, должны использоваться разумно. Не следует руководствоваться принципом: «Чем больше, тем лучше!» Если Вы выпьете больше фиточая, совсем не значит, что сразу станет легче, ведь как и лекарства, некоторые травы имеют свои показания и побочные эффекты. Важно знать, что наиболее популярной среди успокоительных трав является мелисса. Но не стоит пить настои мелиссы ежедневно, поскольку могут проявиться побочные эффекты в виде головной боли и головокружений.
Казалось бы, безобидная аптечная ромашка не может вызвать никаких противопоказаний… Действительно, настои ромашки ослабляет воспалительные процессы, особенно хорошо помогает при гастритах и язве. Однако, беременным женщинам необходимо быть предельно внимательным к употребление настойки ромашки, поскольку передозировка может вызвать осложнения при беременности.
Душистая мята очень популярная травка, которую особенно любят добавлять в чай. Отличное средство для гипертоников, снижающее давление. Соответственно гипотоникам с мятными настойками нужно быть осторожными, ведь ментол, содержащийся в мяте, замедляет сердечную деятельность.
По материалам: http://unrealis.ru/