Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Лекарство» от остеопороза обнаружено в нашем организме

 
 

«Лекарство» от остеопороза обнаружено в нашем организме. Обнаружено соединение, которое стимулирует рост костной ткани. Это открытие поможет создать лекарство от остеопороза – заболевания, при котором происходит патологическое снижение прочности костей.

Ученые из Медицинской школы Вашингтонского университета изучали белки WNT, которые регулируют эмбриональные и взрослые ткани у млекопитающих. Эти белки проникают в клетки и активируют химические пути внутри них. Оказалось, что один из белков этого семейства значительно способствует формированию костной ткани через один химический путь. Этот путь понимает, должна ли клетка переходить в режим активного производства веществ.
Эксперимент на грызунах показал, что белок WNT7B является стимулятором образования костной ткани. Он усиливает производство костной ткани за счет увеличения числа производящих эту ткань клеток.
По материалам: directpress.ru