Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Домашние питомцы меняют хозяев в лучшую сторону

 
 

Домашние питомцы меняют хозяев в лучшую сторону. Выбирая мужа или жену, и даже друга — подругу, отдавайте предпочтение владельцам домашних животных, советуют ученые. И вот почему.

Домашние животные не только улучшают наше психическое и физическое здоровье, они еще и превращают нас в более заботливых партнеров и отзывчивых друзей!
Медики из Школы ветеринарной медицины в Бостоне решили присмотреться к своим клиентам, раздав 500 посетителям в возрасте от 18 до 26 анкеты для тестирования таких характеристик, как привязанность к своему питомцу, а также участие в общественной жизни, наличие симптомов депрессии и т.д.
Выяснилось, что уровень привязанности к животному связан и с отношением человека к другим людям. Те, кто был сильно привязан к своему питомцу, проявлял больше заботы и к окружающим людям.
Так молодые люди, которые сильнее любили своих животных, чаще участвовали в благотворительных мероприятиях и больше помогали друзьям или членам семьи.
В целом у любителей животных оказалось больше друзей, они активнее контактировали с социумом и были даже увереннее в себе, чем равнодушные к собакам и кошкам люди.
По материалам: infosmi.net