Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Разработан электронный сервис по оценке лекарств

 
 

Разработан электронный сервис по оценке лекарств. Интернет — глобальное информационное пространство, которое основано на передовых технологиях, и обладает широким спектром информационных и коммуникационных ресурсов, содержащих колоссальные объемы данных.

Уровень развития информационных электронных сервисов является отражением уровня развития информационных технологий применительно законодательным нормам государства. Внедрение современных технологий создало условия для развития новейших электронных сервисов для пользователей.

В скором времени всем желающим станет доступен электронный сервис, который позволяет пациентам за довольно короткое время получить всю необходимую информацию о любом лекарственном средстве.

Программа будет распространяться совершенно бесплатно. Однако, чтобы ею воспользоваться, вам необходимо будет загрузить на свой девайс специально разработанное приложение.

Упаковка каждого препарата будет иметь штрих-код для распознавания при помощи электронного гаджета: специальная программа считывает изображение и выдает соответствующие данные с рекомендациями и инструкциями.

В ближайшем будущем планируется также разработка и внедрение электронных рецептов и электронных больничных, которые, по словам экспертов, будут выпускаться в России уже в 2014-м году. Чтобы запущенная система появилась в каждой аптеке, необходимо время. Так же и с больничным листом – врачи будут направлять его работодателю через интернет.
По материалам: fooz.ru