Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые объяснили, почему вес человека постоянно колеблется

Ученые объяснили, почему вес человека постоянно колеблется. Учеными исследователями из института Корнелла недавно было дано логичное обоснование теории о том, что весовые качества человека могут изменяться ежедневно в течение одной недели, причем много раз. По ходу ряда проведенных исследований ученые постановили, что во время заслуженного дневного и вечернего отдыха вес человека повышается с потерями в процессе выполнения работы и решения всяческих организационных вопросов.

Идеальные показатели по минимизации весовых качеств человека, как постановили исследователи, наблюдаются у человека в последний день недели перед выходными, то есть, в пятницу.
Согласно утверждению, сделанному доктором Брайаном Вансинком, набранный в количестве двух-трёх килограммов вес за выходные дни совершенно не имеет своей значимости. Большого внимания, как считает эксперт, заслуживает процесс падения веса за недельный отрезок времени, к чему, по его мнению, и нужно прислушаться, проявив здесь максимизированную ответственность.
Установить этот факт ученым помог проводимый ими эксперимент с привлечением к нему людей, возрастом от 25 до 62 лет, которых разделили на три группы худеющих и набирающих вес добровольцев. Позже ученым стало известно, что участники худеющей группы имели более высокие показатели своего веса именно в период воскресенья и к началу нового дня понедельника.
По материалам: http://news-smi.ru/