Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Гипнотерапевт помог девочке справиться с боязнью собак

Гипнотерапевт помог девочке справиться с боязнью собак. 11-летняя девочка, страдавшая от панической боязни собак, сумела преодолеть своих страхи с помощью гипноза. И теперь у нее даже появился собственный любимый щенок.

У юной жительницы Великобритании Ребеки Кирби паническая боязнь собак выработалась после того, как на нее напал пес на улице, когда девочке было три года. Шок у ребенка оказался таким сильным, что Ребека долгое время вообще боялась выходить из дому. Ее родителям даже пришлось отменять семейные поездки во время каникул на пляж, потому что существовал риск встречи с какой-нибудь собакой. А это всегда заканчивалось истерикой ребенка.
Младший брат Ребеки Уильям, напротив, с раннего детства любил собак и мечтал, чтобы в семье появился щенок. Боязнь собак настолько осложнила жизнь девочки, что ее родители решили обратиться за помощью профессионалов. Семья пришла на консультацию к гипнотерапевту Ричарду Скотту.
В отличие от гипнотизеров, которые используют силу гипноза для самых разных целей, в том числе и для развлекательных, гипнотерапевты специализируются на психологической помощи людям. Они помогают преодолевать различные страхи, фобии, мучительные переживания прошлого, бороться с вредными привычками, даже лечат некоторые физические расстройства, вроде синдрома раздраженного кишечника и кожных болезней.
Родители Ребеки вначале очень скептически относились к возможностям гипнотерапии, но Ричард Скотт оказался очень неплохим специалистом. Уже через неделю отношение девочки к собакам начало меняться. И когда мама Ребеки предложила всей семьей пойти в гости к друзьям, в доме которых была собака, девочка неожиданно согласилась. А через месяц боязнь собак полностью прошла, и теперь в семье Кирби появился щенок, о котором так долго мечтал маленький Уильям.
По материалам: http://infosmi.net/