Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мексика атакована гриппом H1N1

 
 

Мексика атакована гриппом H1N1. В Мексике растет числе людей, которые умирают от гриппа H1N1. Несмотря на то, что власти активно предпринимают меры по борьбе с инфекцией, с начала 2014 года вирусом заразились 2800 человек, 295 из них погибли.

«Эпидемиологическую тревогу» в стране пока не объявляют, однако власти бросили все силы на то чтобы сократить заболеваемость. Все силы бросили на штаты Сан-Луис-Потоси, Нуэво-Леон, Мехико, Идальго, Агуаскальентес и Сакатекас, где вирусом заразились больше всего человек. Началась вакцинация населения», — говорится в сообщении.
Медики просят мексиканцев обращаться в больницы при первых симптомах болезни. Минздрав призвал граждан есть больше продуктов, которые содержат витамины C и D, а также пить больше воды.
Это не первый случай обширного распространения H1N1 в Мексике. После вспышки инфекции в 2009 году по всей стране было объявлено чрезвычайное санитарное положение. За год вирусом заразились 70 тысяч человек, 1300 скончались.
По материалам: fooz.ru