Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сыр полезен для здоровья пожилых людей

 
 

Сыр полезен для здоровья пожилых людей. Финские ученые установили, что если пожилые люди включат в свой рацион сыр с пробиотиками, то они смогут замедлить старение и ослабление иммунной системы. Сыр защитит их от инфекций, злокачественных опухолей, а также от общей слабости организма, и в результате даже продлит жизнь.

Все исследования были проведены в университете Турку. Там же было установлено, что в сыре содержится огромное число пробиотических микроорганизмов, поэтому помимо прекрасного вкуса он отличается исключительной полезностью для здоровья. Отмечено, что наиболее полезен сыр пожилым людям, потому что он содержит большое количество легко усваиваемого кальция, который укрепляет костную ткань.
В экспериментах приняли участие люди в возрасте от 72 до 103 лет. Они были разбиты на подгруппы; одним приходилось съедать порцию сыра на завтрак на протяжении одного месяца, а вторые употребляли плацебо. Результаты показали, что сыр заставляет молодеть иммунную систему, и в результате данного процесса организм намного дольше сопротивляется старению.
Отмечается, что в крови участников были найдены вещества, которые продемонстрировали укрепление иммунитета. Высокая их концентрация позволяет бороться не только с воспалениями и инфекциями, но и с раковыми клетками.
По материалам: directpress.ru