Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Белоснежные зубы помогают выглядеть моложе

Белоснежные зубы помогают выглядеть моложе. Белоснежные зубы помогут вам выглядеть на пять лет моложе и даже получить хорошую работу. К такому выводу пришли исследователи из Великобритании.

Проведенное по заказу компании Oral B исследование показало, что белоснежная улыбка может стать ключевым фактором успеха для соискателей при собеседовании. Чем более безупречные белые зубы имеет претендент, тем более успешным, привлекательным и трудоспособным кажется он работодателю. Больше того, белые зубы визуально омолаживают нас не менее чем на пять лет.
Английские дантисты говорят, что уже 75% жителей страны желают пройти через отбеливание зубов, а многие в качестве образцов для подражания называют разных звезд, вроде Виктории Бекхэм. В среднем, пациенты стоматологов хотят усилить белизну зубов на два-три оттенка. Ну а желтизна зубов — главный повод для расстройства британцев, если вопрос касается здоровья полости рта. Кариес или пародонтоз людей расстраивает значительно меньше.
Исследователи изучили отношение к цвету зубов 2 000 мужчин и женщин, а также опросили профессиональных дантистов. Примерно треть мужчин считает, что белоснежная улыбка является доказательством материального благополучия и статуса. Кроме того, это еще и признак того, что человек получил частное образование или окончил университет.
Белые зубы также увеличивают привлекательность человека на 20%, как полагают участники исследования. А вот когда вопрос касается романтических свиданий, то запах изо рта и желтые зубы — самые главные отталкивающие особенности партнера. По степени неприятия они превосходят даже плохие волосы и прыщи. Кстати, мужчин наличие плохих зубов пугает значительно сильнее, чем облысение.
По материалам: http://directpress.ru/