Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кому мясо может принести только пользу

 
 

Кому мясо может принести только пользу. О мясе принято говорить только плохо… Если пересмотреть результаты последних исследований, проведенных в области здорового питания, получится, что едва ли не все болезни развиваются у человека из-за любви к мясу.

Однако канадские специалисты уверены – не всем мясо приносит только вред…
В определенном возрасте без употребления мяса вообще не обойтись – утверждают исследователи из Университета МакМастера (McMaster University). Проведенное ими исследование показало, что процессы старения после 50 лет ускоряются по причине нехватки многих полезных веществ, которые обычно организм получает из мяса.
В частности, это касается потери мышечной массы и снижения уровня тестостерона у мужчин. Эксперты считают, что предотвратить эти «неприятности» поможет восполнение нехватки белка в организме, которому будет способствовать умеренное употребления мяса. В качестве рекомендаций канадские ученые предлагают использовать нежирные сорта говядины, а ежедневная норма не должна превышать 170 граммов.
Вместе с тем, обращают специалисты внимание и на важность активного образа жизни – регулярные занятия спортом позволят не только поддерживать нормальный вес, но и предотвратить потерю мышечной массы.
По материалам: infosmi.net