Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В выходные дни опасайтесь простуд

В выходные дни, 13 и 14 октября, на территории Украины синоптики обещают прохладную и малокомфортную для самочувствия погоду. Небольшие дожди пройдут практически во всех регионах страны.

Низкая температура воздуха и повышенная влажность может негативно отразиться на здоровье людей с вегето-сосудистой дистонией и болезнями опорно-двигательной системы. При такой погоде повышена вероятность простудных заболеваний и обострения хронических воспалительных процессов.

Метеочувствительные люди могут отреагировать на динамическую погоду ухудшением состояния нервной, сердечно-сосудистой, дыхательной и иммунной систем. Это проявляется общей слабостью, раздражительностью, приступами головной боли, утомляемостью, повышенной возбудимостью.

С 12 по 14 октября будет наблюдаться повышенная геомагнитная активность. К ней чувствительны люди, страдающие мигренью и заболеваниями сердечно-сосудистой системы.