Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стало известно, как лук действует на головной мозг

Стало известно, как лук действует на головной мозг. Японские научные сотрудники доказали своим исследованием, что при регулярном употреблении лука развиваются интеллектуальные способности у человека и очищаются клетки головного мозга. Таким образом, мозг омолаживается, улучшается память и изменяются эмоции.

Давно известно о полезных свойствах лука. В его состав входит много различных витаминов и микроэлементов, лук — один из важных овощей в рационе человека, он помогает избавиться от многих болезней и укрепляет иммунитет. Его полезные свойства можно перечислять бесконечно.
Французские эксперты изучили подробнее полезные свойства лука и обнаружили, что кроме того, что лук борется с болезнетворными микроорганизмами, он ещё и омолаживает мозг человека, а также оказывает сопротивление онкологическим заболеваниям молочной железы.
В состав лука входят активные серные соединения, которые, попадая в кровь, омолаживают мозг, позитивно воздействуя на его важные зоны. В результате чего у человека улучшается память и появляются позитивные эмоции.
Как отмечают эксперты, две трети полезных веществ лука остаются при термической обработке. В его зелёных перьях содержится аскорбиновая кислота, белки и сахар. А содержащиеся в луке серные соединения, эфирные масла, пектиновые вещества, йод и органические кислоты придают овощу острый вкус и специфический запах.
По материалам: http://infosmi.net/