Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы болезни, на которые могут указывать приступы агрессии и злобы

Названы болезни, на которые могут указывать приступы агрессии и злобы. Непривычно частые приступы агрессии и злобы? Они могут указывать не только и даже не столько на дурной нрав, но и на скрытые болезненные процессы, протекающие в организме. Во всяком случае, медики давно знают целый ряд заболеваний, сопровождаемых повышением гневливости.

Гипертериоз. Так называется гиперактивность «щитовидки», приводящая к чрезмерной выработке этой железой тироидного гормона. Тироидный гормон прямо отвечает за гнев. Чаще можно наблюдать у женщин.
Сахарный диабет. Гнев бывает вызван дисбалансом химических веществ в головном мозгу, а этот дисбаланс, в свой черед, может быть обусловлен колебаниями уровня сахара в крови.
Депрессия. Нередко забывают, что депрессия – это не только уныние, подавленность и беспокойство. Признаком депрессии является также и чрезмерная раздражительность, переходящая в гнев.
Болезнь Альцгеймера. Проблема в том, что «Альцгеймер» влияет на лобную долю мозга, а та ответственна за личностные характеристики. Соответственно, не в лучшую сторону может измениться и характер больного.
Инсульт. Влияние этой болезни аналогично влиянию Альйгеймера в том смысле, что инсульт также повреждает лобную часть мозга.
Наконец, серьезные заболевания печени – гепатит или цирроз. Они приводят к так называемой печеночной энцефалопатии – невоспалительному заболеванию головного мозга, также отчасти меняющему реакции и поведение человека.
По материалам: http://infosmi.net/