Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружена связь между качеством сна и трудоспособностью

Обнаружена связь между качеством сна и трудоспособностью. В ходе проведенного финскими учеными исследования была выявлена прямая зависимость между плохим сном и трудоспособностью. Исследование проходило в форме опроса сотрудников предприятий государственного сектора.

По результатам исследования учеными было установлено, что почти половина (48%) испытуемых, которые испытывали проблемы со сном, не способны были эффективно работать, выполняя при этом все свои обязанности.
По мнению ученых более 50 тысяч опрошенных нуждаются в помощи специалистов в области нарушений сна, из них 7% были признаны вообще нетрудоспособными. Ежедневная бессонница и нарушение сна наблюдались примерно у 20% опрошенных.
Врачи советуют внимательнее относиться к своему сну и не пренебрегать им, спать не менее 5 часов, а по возможности по 8 часов в сутки. Ранее проведенные исследования подтвердили неблагоприятные последствия плохого сна, которые могут обернуться даже суицидом.
По материалам: http://unrealis.ru/