Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бассейн во время беременности негативно влияет на здоровье будущего ребенка

Бассейн во время беременности негативно влияет на здоровье будущего ребенка. Согласно новым исследованиям, которые проводились специалистами института дерматологии святого Иоанна и Манчестерского университета, здоровье будущего ребенка значительно страдает от посещений бассейна во время беременности. Причиной проведения исследований послужили рост аллергических реакций, возникающих у младенцев. Ученые попытались выяснить, почему наблюдается столь стремительный рост данной патологии.

До недавнего времени большинство экспертов придерживались «гигиенической гипотезы», согласно которой современный чрезмерно чистый образ жизни привел к появлению детей, обладающих иммунной системой, незнакомой со многими микробами. В результате данных изменений, организм слишком чувствителен к различного рода раздражителям. В большинстве случаев он начинает атаковать антиген, что в свою очередь и приводит к развитию аллергии.
Однако, согласно новому исследованию, проведенному специалистами дерматологии, возникновение у младенцев аллергических реакций, экземы, дерматита и астмы напрямую связано с тем, что многие женщины во время беременности посещают бассейн.
По мнению ученых, повышенное содержание в воздухе вредных химических веществ, в том числе паров хлористых соединений, оказывает негативное воздействие на организм не только матери, но также еще и будущего ребенка и, как следствие, провоцирует развитие всех вышеназванных заболеваний.
Как говорится в отчете, опубликованном в Британском журнале дерматологии, атопические заболевания, возникающие у младенцев, в значительно степени связаны с вдыханием беременными женщинами летучих органических соединений. Точно такое же воздействие на организм еще нерожденного ребенка оказывают химические вещества, присутствующие в воздухе хлорированного бассейна. Однако некоторые эксперты, несмотря на убедительные результаты исследования, настаивают на проведении дополнительных анализов.
По словам дерматолога Джон Макфадден, участвующего в исследовании, в мире науки еще пытаются найти причины возникновения аллергических реакций у младенцев. Итоги проведенных исследований являются всего лишь еще одной гипотезой, но никак не убедительными доказательствами. Точно известно только то, что в настоящее время люди используют намного больше химических веществ, чем 50 лет назад. Так, что иммунная система человека испытывает постоянное негативное воздействие, пусть даже от небольших доз химических веществ.
По материалам: http://news-smi.ru/