Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы народные средства от воспаления десны

Названы народные средства от воспаления десны. Воспаление десен является заболеванием, характерным для людей после 20-25 лет, а также очень часто оно беспокоит женщин во время беременности.

Этот недуг проявляется покраснением, разрастанием и опуханием десны в районе 2-3 зубов, кровотечением и болью, а также другими тяжелыми симптомами. Оптимальным подходом к лечению может быть сочетание рекомендованного вашим врачом медикаментозного лечения с применением старинных народных средств от воспаления десны. Обычно, такое лечение бывает немного длительным, но, вместе с тем, оно достаточно результативно и помогает полностью избавиться от неприятных симптомов.
Если у вас имеется воспаление десен на ранней стадии, вам рекомендуется просто большое внимания обращать на гигиену полости рта. Обязательно чистите зубы 2-3 раза в день, а также научитесь пользоваться зубной нитью, которую можно использовать после каждого приема пищи. Следите за тем, чтобы ваша зубная щетка не была слишком жесткой, а также обязательно используйте только специальные зубные пасты для чувствительных зубов. Можно также пользоваться зубными пастами на травах, которые в процессе их долгосрочного использования помогут укрепить ваши десна.
Для более поздних стадий заболевания, народные средства от воспаления десны включают использование натуральных продуктов для избавления от инфекции и скорейшего заживания раны. В старину применяли такое простое средство, как капустный рассол, который необходимо было пить, а также полоскать им рот. Еще одним очень популярным старинным средством является смесь меда с солью: меда необходимо взять 1 часть, а соли – 4 части. Можно протирать пораженные воспалительными реакциями участки десны смесью соли и порошка из жженых квасцов. Считается, что может помочь кашица из таких ягод, как земляника.
Кроме того, в старину для лечения и профилактики проблем с деснами использовались различные лекарственные растения и травы. Наиболее популярные и эффективные народные средства от воспаления десны включают настой цвета липы, настой листьев молодого грецкого ореха, а также настои крапивы, зверобоя, календулы, арники, ромашки, коры дуба и многих других растений и трав. Для избавления от воспаления можно втирать в десну такие натуральные продукты, как сок каланхоэ, настойку корневищ лапчатки, или даже обыкновенный зеленый чай, который может помочь снизить кровотечение и значительно замедлить воспалительные процессы в деснах.
Наконец, если у вас вследствие воспаления образовался нарыв на десне, вы можете попробовать использовать следующий старинный народный рецепт. Необходимо взять 1 желток, 1 столовую ложку растительного масла и 1 чайную ложку сахарной пудры, все ингредиенты хорошенько смешать и использовать для компрессов на больное место. Народные средства от воспаления десны являются весьма эффективными и прекрасно сочетаются с любым типом лечения назначенным вашим врачом. Однако, обязательно проконсультируйтесь с ним перед использование тех или иных народных рецептов или других подходов
По материалам: infosmi.net