Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы основные причины пожелтения зубной эмали

Названы основные причины пожелтения зубной эмали. Естественный цвет зубной эмали не может быть идеально белым. Сияющая белизной улыбка – результат работы стоматолога и специального оборудования.

От природы зубы, как правило, имеют желтоватый или серо-голубой оттенок. И стоматологи уверяют, что желтоватая эмаль гораздо прочнее, чем эмаль белая.
Отбеливать зубы можно в тех случаях, если эмаль поменяла цвет под воздействием внешних факторов, — говорят стоматологи. Поэтому стоит знать основные причины пожелтения зубов. Первая из них — курение. Зубная эмаль под воздействием горячего дыма покрывается микротрещинам. Табачный деготь оседает на зубах и окрашивает их в неприятный цвет. Кроме того, в поврежденных зубах активнее размножаются бактерии, что провоцируют пожелтение эмали.
Испортить цвет зубов может и любовь к крепкому чаю, кофе. Также негативно на оттенке эмали сказываются продукты с пищевыми красителями и высоким уровнем кислотности. Кислые продукты истончают эмаль, могут спровоцировать появление пятен.
Есть еще такая проблема, как качество зубной эмали, то есть предрасположенность к пожелтению зубов. В таких случаях процедуры отбеливания не помогут, а только навредят. Если зубная эмаль тонкая и прозрачная, с годами из-под нее отчетливо просвечивает дентин (нижний слой эмали желтого оттенка).
По материалам: infosmi.net