Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Черная смородина оказалась антивозрастной ягодой

Черная смородина оказалась антивозрастной ягодой. Антивозрастная косметика представляется нам какой-то волшебной палочкой, которая решит проблему старения, стоит лишь нанести крем на кожу.

Вместе с тем, мы напрочь игнорируем натуральные средства, которые в летнюю пору можно найти на любой даче. Одним из эффективных антивозрастных продуктов является черная смородина, обладающая пикантным вкусом с кислинкой. Ее витаминный состав завораживает. Между тем, ягода с давних пор используется в народной медицине и косметологии.
Черная смородина богата такими необходимыми для здоровья и молодости витаминами, как В1, РР, каротин, железо, калий, яблочная, лимонная и другие органические кислоты, пектины и дубильные вещества. Ягода нормализует обмен веществ, а значит, помогает избавиться от лишнего веса.
Также черные ягоды обладают способностью укреплять иммунитет. Съешьте немного смородины, и усталость как рукой снимет. Врачи утверждают, что черная смородина является прекрасным средством от старения. Ведь находясь в тонусе, укрепляя здоровье и подпитывая хорошее настроение, человек стареет значительно медленнее.
По материалам: news-smi.ru