Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие предметы в доме оказались самыми грязными

Какие предметы в доме оказались самыми грязными. Микробиолог из университета Аризоны Чарльз Гербер провел исследование, чтобы установить 7 самых грязных предмета в доме. Оказалось, что самыми опасными для здоровья являются не те вещи, которые мы привыкли считать опасными.

Оказалось, что скопление микробов на деревянной доске для разделки продуктов превышает в 200 раз количество бактерий на унитазе. Микробиолог рекомендует изредка протирать доску спиртом или раствором уксуса.
Второй по списку самый опасный предмет интерьера – это домашний телефон. Третье место досталось губке для мытья посуды.
Четвертое место заняла шторка для душа, ведь во время уборки ей редко уделяют внимание. Из-за постоянной влаги на ней образуется множество микробов. Пятое место заняли мусорные корзины в ванне и на кухне, которые следует почаще мыть.
Шестое место досталось посудомоечной машинке, на дверце которой (как и на дверце холодильника) скапливается огромное количество бактерий.
Замыкает список стиральная машинка. В ней живут микробы, которые выжили после стирки. Поэтому для ее дезинфекции рекомендуется раз в месяц запускать цикл с горячей водой (максимальная температура) и вливать вместо порошка уксус.
По материалам: unrealis.ru