Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сегодня Всемирный день психического здоровья

10 октября отмечают Всемирный день психического здоровья. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, сегодня более 450 млн. жителей планеты страдает психическими заболеваниями.

Цель Дня психического здоровья – сократить распространенность депрессивных расстройств, эпилепсии, болезни Альцгеймера, шизофрении, наркотический зависимости, умственной отсталости. По словам врачей, современная жизнь располагает к развитию стрессов и психических заболеваний. Этому способствуют информационные перегрузки, экономические и политические катаклизмы.

Отечественные психиатры отмечают, что в Украине растет количество людей, которые нуждаются в психологической и психиатрической помощи. Последние социологические опросы показывают, что каждый второй украинец не считает себя здоровым, и врачи называют это эпидемией хронической депрессии.