Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые рекомендуют использовать цветную посуду при похудении

Ученые рекомендуют использовать цветную посуду при похудении. Медики и учёные всего мира постоянно ведут борьбу с лишним весом. Каждый год значительно увеличивается число людей с ожирением. Желающим похудеть учёные рекомендуют не есть из посуды белого цвета, а использовать посуду более яркой расцветки.

Научные сотрудники отследили интересную психологическую связь между тем, какого цвета тарелка, и какое количество человек на эту тарелку кладёт пищи. В результате эксперимента учёные отметили тот факт, что чем больше контраст между расцветкой тарелки и едой, тем меньше человек накладывает пищи, следовательно, съест меньше. Здесь срабатывает принцип соотношения цвета пищи и посуды.
К примеру, если на белую тарелку человек положит рис, то порция значительно будет больше, потому что визуально белая пища на белой тарелке кажется меньше. Однако, если тот же рис человек положит себе на красную тарелку, то порция значительно будет меньше. Таким образом, человек будет есть меньше.
Как поясняют специалисты, у человека с четырёхлетнего возраста развивается визуальное восприятие, и он ест «глазами», а не «желудком». Визуальным восприятием нужно уметь пользоваться и менять окружающую среду. В данном случае нужно пользоваться тарелками разного цвета. Вследствие, чего человек, сам того не подозревая, начнёт худеть.
По материалам: http://unrealis.ru/