Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Неправильное питание провоцирует появление прыщей

При этом бороться с обезображивающими внешность высыпаниями зачастую бывает очень сложно, поскольку никакие косметические средства справиться с проблемой не помогают.

Если все правила ухода за кожей Вами соблюдаются, а прыщей все не становится меньше, особое внимание следует уделить своему рациону питания.

Специалистами-диетологами был озвучен список продуктов и напитков, выступающих главными «провокаторами» появления прыщей.

В первую очередь специалисты отмечают такие популярные горячие напитки, как кофе и черный чай.

Все дело в том, что в данных напитках содержатся вещества, которые способны активизировать процесс перевыработки гормона кортизола в организме, а он в свою очередь влияет на образование кожных воспалений.

Продукты, обладающие высокой жирностью (в том числе и молочные), а также жареные блюда оказывают значительное влияние на работу сальных желез, повышая их активность.

Сладостям также было отведено особое место в данном списке, поскольку они не только способствуют образованию лишнего веса, но и предоставляют отличную почву для размножения бактерий, ввиду содержащихся в них углеводов и жиров.

Копченные и консервированные продукты, а также газированная сладкая вода, различные снеки и соки зачастую неблагоприятно отражаются на состоянии кожи, ввиду большого количества содержащихся в них химических веществ.