Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Болезни ротовой полости способствуют импотенции

По словам специалистов, мужчины, которые не следят за гигиеной ротовой полости, имеют высокие риски развития эректильной дисфункции.

Экспертами было проведено исследование с участием семидесяти человек. Полученные результаты показывают, что около восьмидесяти двух процентов мужчин, у которых была выявлена тяжелая форма импотенции, имеют хроническую стадию пародонтита. При этом у пациентов с легкой формой эректильной дисфункции, частота болезней десен была намного ниже.

Как заявляют исследователи, при заболеваниях рта болезнетворные бактерии способны проникать в кровь и поражать сосудистую систему, а, как известно импотенция напрямую связана с поражением сосудов.

По данным ученых из Национального Института Здоровья США, на сегодня примерно каждый десятый мужчина старше сорокалетнего возраста не способен на эрекцию, которая будет достаточна для совершения полового акта.