Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Штаты пытаются отловить по стране зараженный препарат

В США четверо погибли вследствие вспышки редкого грибкового менингита. Эти факты связывают с введением зараженных спинных стероидных инъекций,. На данный момент зафиксировано 26 случаев заражения в пяти штатах.

В Теннесси заразились 18 человек, двое кончались, в Северной Каролине заболел один, во Флориде заболели двое, в Вирджинии трое заболели, один умер, а в Мэриленде — два инфицированных, и в одном случае инфекция закончилась летальным исходом.

По словам экспертов, это не конец. Они ожидают новых пострадавших в ближайшие дни. Как показало расследование, проблемы вызвали инъекции метилпреднизолона ацетата производства The New England Compounding Center (NECC). О проблемах с вакцинами стало известно еще 26 сентября, однако тогда информация не была широко обнародована.

NECC отозвала три партии инъекций, которые обычно делались пациентам с болями в спине, вызванными воспалением. Первая партия из трех, возможно, зараженных разошлась среди 737 пациентов. Только в больницах Теннесси были найдены 2000 пузырьков с испорченным препаратом. В них выявили грибок Aspergillus fumigatus. Вылечить его непросто. В арсенале врачей лишь несколько противогрибковых средств, и те — не идеальны.