Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Obesity: тренировки перед завтраком — эффективный способ для похудения

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Исследование, проведённое учёными из Университета Франклина Пирса в США, показало, что утренние тренировки на голодный желудок между 7 и 9 часами утра способствуют наиболее эффективной потере веса. Результаты исследования были опубликованы в журнале The Obesity Society’s Journal.

Причём это не просто очередное заявление «британских учёных» — выводы основаны на результатах полноценного исследование с несколькими тысячами людей, напрямую заинтересованных в результативности физических упражнений.

В ходе исследования анализировалась активность 5000 участников с избыточным весом, данные которых собирались с помощью фитнес-браслетов. Оказалось, что именно утренние тренировки до завтрака приводили к наиболее заметному снижению веса у участников.

Учёные объясняют это тем, что уровень глюкозы в крови утром после ночного перерыва в питании снижен, что заставляет организм использовать накопленные жиры в качестве основного источника энергии для выполнения упражнений. Это способствует более эффективному сжиганию жировых запасов.

Для достижения видимых результатов в похудении, по мнению исследователей, достаточно заниматься аэробными упражнениями, такими как бег, быстрая ходьба или езда на велосипеде, в течение 40 минут. Этот подход позволяет активизировать процесс жиросжигания и способствует общему улучшению здоровья.