Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Материальность мыслей была доказана в ходе научного эксперимента

Изображение сгенерировано при помощи нейросети и опубликовано для иллюстрации на infosmi.net

Американские учёные совершили прорыв в исследовании материальной природы мыслей, подтвердив их способность воздействовать на окружающий мир. Новое исследование показало, что мысли могут физически проявляться и использоваться в терапевтических и других целях. Более того, было установлено, что каждая мысль имеет массу, примерно равную 10-30 граммам.

Эксперименты, проведённые командой профессора А. Ф. Охатрина, включали наблюдение за «облаком», самостоятельно перемещающимся во время сеанса экстрасенса. Исследователи пришли к выводу, что мысли представляют собой сложные самоорганизующиеся структуры, которые могут взаимодействовать с материальными объектами и даже считаются формой жизни.

Американские исследователи также исследовали возможность взаимодействия людей через биополе, подтвердив влияние мыслей на других людей.

Брюс Липтон, американский генетик, дополнительно подтвердил целительную силу мыслей, указав на возможность уменьшения боли благодаря силе искренней веры и мощи мысли, что является одним из проявлений эффекта плацебо.

Научные достижения не ограничиваются только теорией. Итальянские и американские учёные разработали технологии, позволяющие управлять устройствами с помощью мыслей, включая электрические коляски, управляемые специальной шапочкой, считывающей мозговые сигналы и передающей их двигателю коляски.

Эти достижения открывают новые перспективы для применения мыслей в повседневной жизни и медицине, предлагая более глубокое понимание взаимосвязи между мозгом и материей.